‘मिशन – 75’ के साथ हरियाणा में उतरेगी भाजपा

चंडीगढ़, 
09 जून, 2019

लोकसभा चुनावों में हरियाणा की सभी सीटों पर जीत दर्ज करने वाली भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पूरे जोश में है और इसी जोश के चलते प्रदेश के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने दावा किया है कि आगामी विधानसभा चुनावों में भाजपा 90 में से 75 सीटें जीतेगी.

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह की अध्यक्षता में दिल्ली में हुई कोर ग्रुप की मीटिंग के बाद पत्रकारों से रूबरू होते हुए मुख्यमंत्री खट्टर ने कहा कि सत्तारूढ़ पार्टी ‘मिशन – 75’ के तहत फिर से क्लीन स्वीप दोहराएगी.

जिसके लिए 1 जुलाई से 10 जुलाई तक प्रदेश में सभी मण्डलों की बैठकें आयोजित की जाएगी.

उन्होंने कहा कि लोकसभा चुनावों में मिली करारी हार के बाद विपक्ष घोर निराशा में है जिसका फायदा भी आगामी चुनावों में निश्चित तौर से भाजपा को मिलेगा.

खट्टर ने कहा कि विपक्ष पिछली सरकारों के दौरान हुए कुशासन का खामियाजा भुगत रहा है.

विपक्ष में चल रही गुटबाजी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि जो अपनी पूरी टीम को साथ लेकर नहीं चल सकते वो प्रदेश का भला कैसे करेंगे.

मुख्यमंत्री ने बताया कि इस बार 21 जून को योग दिवस रोहतक में बड़े स्तर पर मनाया जाएगा जिसमें भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह को शिरकत करने के लिए आग्रह किया गया है.

कोर ग्रुप कि बैठक में आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर चर्चा हुई.

मुख्यमंत्री ने एक बार फिर दोहराया कि प्रदेश में विधानसभा चुनाव अपने निश्चित समय पर ही होंगे.

गौरतलब है कि हरियाणा में इस साल अक्टूबर में चुनाव होने हैं. 

Leave a Comment